Поиск
Close this search box.
Спортивные направления

Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, с 4 по 7 января 2024 года, г. Красноярск

С 4 по 7 января 2024 года в Красноярске прошёл Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Команда МБУ ДО «ССШ» в составе Козяева Дениса, Желтякова Артёма, Дондо Дмитрия и Корепановой Александры представляли Северо-Енисейский район. На старт вышли женщины, юниорки, девушки (96 человек) и мужчины, юниоры, юноши (111 человек) . Новый год принёс успешное выступление и победу на дистанции в 5 км свободным стилем. Корепанова Александра пробежала за 16.51,3, опередив соперниц на 48 секунд. Среди юношей на дистанции 10 км Козяев Денис показал 6-ой результат, Желтяков Артём прибежал 16-ым, а Дондо Дмитрий -26-ым. 6 января спринтом на дистанции 1,2 км Козяев Денис среди всех участников занял 16 место, Желтяков Артём — 49 место. 7 января был дан старт на 7,5 км классическим стилем среди девушек, где Корепанова Александра одержала уверенную победу, опередив своих соперниц на 39 сек. Корепанова Александра вошла в команду Красноярского края для выступления на всероссийских соревнованиях в г.Сыктывкаре. Среди юношей на дистанции 15 км Желтяков Артем показал 14 результат, Козяев Денис показал 5 результат и был отобран в команду Красноярского края на соревнования Сибирского Федерального округа, которые будут проходить в Вершине Тёи (республика Хакасия) в январе этого года. Пожелаем нашим лыжникам отличных выступлений и новых побед на соревнованиях!

Дата обновления страницы: 09.01.2024