Поиск
Close this search box.
Спортивные направления

Успех лыжников на Краевом этапе!

«Лыжные гонки – это прежде всего, борьба самим собой! Победишь себя победишь Всех!».  10 января в г. Красноярске прошёл первый этап Краевых соревнований Федерации лыжных гонок», участие приняли города и районы края, зачёт был общим. Команда Северо-Енисейского района в составе 8 человек приняли участие в соревнованиях. Гонка проходила свободным стилем на лыжном стадионе «Радуга» в районе Ветлужанка. Старты начались с задержкой после обеда и закончились в сумерках. Участников было около трёхсот, в шести возрастных категориях. Лёгкий морозец, жесткая лыжня, снега мало на трассе, но наша команда преодолела все трудности и добилась хороших результатов. Первыми на старт вышли мальчики 2009 и младше года рождения, Эйснер Матвей показал пятый результат, а Козяев Руслан занял 10 место, он на год младше и есть хороший потенциал. Следом стартовали девочки 2009 г. рождения. Корепанова Александра под 19 номером, впервые выехавшая на краевые соревнования, показала лучший результат и стала победителем на дистанции 1 км. Федорова Елизавета бежала 1,6 км заняла 1 место, Самойлова Полина и Дондо Дмитрий бежали 3 км, успешно справившись с задачей, стали победителями. Желтяков Артём занял 2 место и Самойлова Ольга 3 место. У лыжников зимний сезон в разгаре, стартов много, пожелаем удачи, лёгкой лыжни, и новых побед. Хочется поблагодарить тренеров Коровина И.М. и Ивченко С.Б., которые подготовили команду, пожелаем и им творческих и спортивных успехов в следующих стартах, которые пройдут в феврале и марте! Молодцы! Так держать!

Дата обновления страницы: 21.01.2020