Поиск
Close this search box.
Спортивные направления

Первенство Красноярского края по лыжным гонкам (ОФП)

15-17 сентября 2022 года в г. Красноярске состоялось первенство Красноярского края по лыжным гонкам (ОФП). Наш район представляли воспитанники МБОУ ДО «ДЮСШ» Денис Козяев, Артем Желтяков и Александра Корепанова. В лыжероллерных соревнованиях наши ребята принимали участие впервые. В первый день Денис был 2м на на дистанции 7,5 км свободным стилем, во 2-й день соревнований Денис Козяев так же занял 2 место (7,5 км классический стиль).

Первенство Красноярского края по лыжным гонкам 17 сентября продолжилось беговой дисциплиной — кроссом, где наши ребята также приняли участие и завоевали призовые места. На дистанции 1,5 км Александра Корепанова стала первой; Денис Козяев на дистанции 4,5 км пришел третьим. Поздравляем ребят и их тренеров Ивченко С. Б. и Коровина И. М.

Данный результат достигнут благодаря помощи администрации района, которая приняла непосредственное участие в финансировании учебно-тренировочных сборов (п. Вершина Тёи, Алтайского края и с. Краснотуранск, лагерь «Олимп») и закупке профессионального спортивного инвентаря для лыжников.

Дата обновления страницы: 16.03.2023