Поиск
Close this search box.
Спортивные направления

Успех наших лыжников!

Второй этап краевых соревнований на призы СРОО «Федерации лыжных гонок Красноярского края» прошёл 17.02.2021 в г.Красноярске. Такого победного финиша редко встретишь в одной команде, но мы это сделали. Погода преподносила сюрпризы, снег шёл хлопьями, нулевая температура. Пришлось много времени уделить подготовке лыж, а особенно в подборке мази. И было понятно уже перед гонкой, что в таких условиях победит только хорошо подготовленный и сильный духом лыжник, который замотивирован на успех. Приняло участие в соревнованиях 327 лыжников Красноярского края. И вот дан старт участникам лыжной гонки, мальчикам 2009 г.р., под 25 номером первым из нашей команды стартовал на 1,4 км классическим стилем Эйснер Матвей, в упорной борьбе уступив 1,5 сек., стал вторым. Следом принимает старт младшая группа мальчиков 2010-2011г.р., под 89 номером стартует Козяев Руслан, очень технично прошёл свою дистанцию и с большим отрывом 24,3 сек. стал победителем! Старший брат под 145 номером Козяев Денис в своей возрастной группе юношей 2007 г.р. на дистанции 3 км одержал явную победу с большим отрывом в 55 сек. Наши девочки тоже достойно боролись в своих группах. Корепанова Александра стала победителем в своей возрастной группе, а Самойлова Ольга заняла 10 место на дистанции 3 км. Очень приятно,  когда воспитанники ДЮСШ поднимаются на высшую ступень пьедестал почёта,  защищая честь школы, Северо — Енисейского района. Команду подготовили тренера-преподаватели Коровин И.М. и Ивченко С.Б. Хорошие слова были сказаны Олимпийской чемпионкой Ольгой Медведцевой: «Мы были такими же юными лыжниками как вы, но, наверное, были более трудолюбивее, и бойцовский дух присутствовал всегда». А нашу команду особенно отметил Большаков Николай, призёр Чемпионата мира и участник Олимпийских игр, который индивидуально обратился к Корепановой Александре, лично пожал руку и сказал: «Я передаю тебе всю свою спортивную энергетику, чтобы ты покоряла высокие вершины спорта, и это тебе под силу». Будем надеяться, что этот наглядный пример послужит нашим лыжникам большой путёвкой в спортивную жизнь, а самое главное, чтобы воспитанники спортивной школы всегда были хорошими и надёжными товарищами по жизни. Мы желаем нашим спортсменам удачных стартов и новых побед на лыжне!

Дата обновления страницы: 27.04.2021