Поиск
Close this search box.
Спортивные направления

Краевые соревнования на «Приз заслуженного мастера спорта Алёны Сидько»

13-15 марта в городе Дивногорске прошли краевые соревнования на «Приз заслуженного мастера спорта Алёны Сидько». Не первый год наша команда принимала участие в таких соревнованиях, но этот сезон выдался более удачным. На соревнования съехались 24 команды городов и районов  Красноярского края, более 200 участников. Возрастные группы среди девочек и мальчиков 2008 — 2009 и юниоры 2006 — 2007 года рождения, на дистанции 1, 3 и 5 км. Первый день был Классический стиль, на старт первыми вышли девочки на дистанции 1 км. Под  40 номером стартовала Корепанова Александра,  хотя  на год младше своих соперниц она   стала победителем с преимуществом в 7 секунд  в своей возрастной группе. Самойлова Полина на дистанции 3 км,  показав свой бойцовский  характер, опередив сильнейших,  соперниц заняла 2 место среди девушек.  Упорная борьба оказалась на сложной лыжной трассе с подъемами у юниоров на дистанции 5 км. Под 87 номером стартовал Козяев Денис, все сильнейшие ориентировались на него, до последнего подьёма он лидировал, но финиш оказался слишком тяжёлым и в итоге 9 место. А под счастливым номером 111 стартовал Желтяков Артём и занял второе место, уступив всего шесть секунд победителю. Эйснер Матвей занял 9 место, Дондо Дмитрий 20. На второй день погода преподносит тоже сюрпризы, то мокрый снег, то ветер, тем самым проявляется спортивный характер на дистанции. Стартовали Свободным стилем, Корепанова Александра вновь возглавила гонку, но досадное падение на подъеме и потеря 5 секунд лишила верхней ступени пьедестала почёта, стала только второй. Самойлова Полина опять заняла почётное второе место, о чём говорит стабильность в тренировочном процессе и стиле смен ходов. Козяев Денис стал 5, Желтяков Артём 8, Эйснер Матвей 13, Дондо Дмитрий 22.  Очень приятно видеть, когда на пьедестале почёта стоят лыжники, защищавшие честь Северо-Енисейского района, а награждают заслуженные мастера Сидько А, Медведцева О, Большаков Н., есть на кого равняться.

Дата обновления страницы: 19.03.2020