Поиск
Close this search box.
Спортивные направления

Чемпионат Красноярского края. Краевые соревнования на призы компаний «Ен+» и «РУСАЛ»

Минувший февраль стал успешным для лыжников Северо-Енисейского района, которые приняли участие в трех краевых спортивных соревнованиях.

Первый успех, в виде 1 места пришел к Денису Козяеву на дистанции 3 километра коньковым ходом на соревнованиях Федерации лыжных гонок Красноярского края. Своему ближайшему сопернику Денис принес 1 минуту отрыва, и это на дистанции, которая по лыжным меркам считается спринтерской.

Стоит отметить, что все соревнования проводились на базе спортивного комплекса «Радуга», где в 2019 году проходила студенческая универсиада. Лыжная трасса сложна своим ланшафтом, на 2,5 километра приходится 4 больших подъема. Погода также проверяла участников на прочность, около 20 градусов мороза в каждый соревновательный день.

Далее пути участников сборной разошлись, одни переключились на чемпионат края, остальные в составе которых, оказался Денис Козяев, приняли участие в краевых соревнованиях на призы компаний «ЕН+» и «РУСАЛ».  Но сначала о чемпионате края, в котором приняли участие Николай Копаненко и Егор Козулин. Они соревновались в возрастной группе 2003-04 гр. В первый день парням предстояло пробежать 15 километров коньковым ходом. Николай стал 6-ым, Егор 15-ым. В командном спринте во второй день из 25 команд наши ребята заняли 16 место.

На участие в краевых соревнованиях на призы компаний «ЕН+» и «РУСАЛ» в разных возрастных группах были заявлены двое североенисейцев Артем Желтяков и Денис Козяев. Артем на дистанции коньковым стилем 7,5 км из 73 участников занял 18 место, во второй день на 5 км классикой был 25. А Денис вновь удивил своими успехами, в этот раз это два первых местах.

Дата обновления страницы: 30.06.2021