Поиск
Close this search box.
Спортивные направления

Закрытие летнего оздоровительного лагеря (01.08.2022)

1 августа 2022 года в МБОУ ДО «ДЮСШ» состоялось закрытие смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В лагере отдохнули 45 детей. Было организовано 3 разновозрастных отряда.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Программа у нас была достаточно насыщенная: экскурсии в районную детскую библиотеку, музей золотодобычи, пожарную часть 94, молодежный центр «Аурум», встречи с гостями. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.

Последний день смены начался по традиции с линейки, где прошло награждение самых активных детей лагеря. Затем в спортивном зале прошли «Смешные игры».  В завершение дня состоялась дискотека, в которой приняли участие не только воспитанники лагеря, но и их родители.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем оздоровительном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Дата обновления страницы: 07.09.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122