Покорить лыжню не просто!

Покорить лыжню не просто!

            Первенство Красноярского края по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России Г.М.Мельниковой прошло в г. Ачинске с 21 по 26 марта.

            Программа Первенства Красноярского края по лыжным гонкам состояла из индивидуальных гонок классическим ходом (юноши 5 км, девушки 3 км) и свободным  ходом (3 км, 5 км, 10км), а так же спринт-квалификацией  и спринт-финалом (юноши и девушки 1,4 км). В каждом забеге участвовало от 40 до 60 спортсменов разной квалификации.

Свободным ходом Александр Хурсанов (2001г.р.) пробежал дистанцию 5 км за 16:17мин., Даниил Савченко (1999г.р.) пробежал дистанцию 10 км за 32:31мин. и Александра Рубинис (2002г.р.) (п.Тея) 3 км  за 10:58мин.. Все спортсмены выполнили норматив 2 спортивного разряда.

Краевые соревнования по лыжным гонкам на призы администрации г. Лесосибирска прошли с 26 по 27 марта.

Приняв участие в Первенстве края, 26 и 27 марта  спортсмены преодолевали лыжню уже в г. Лесосибирске на краевых соревнованиях, присоединившись  к команде лыжников.

Северо-Енисейский район на краевых соревнованиях в г. Лесосибирске представляли 10  спортсменов ДЮСШ:

Никита Коноваленко (2006г.р.), пробежал дистанцию 5 км за 21:35мин., занял  9 место из 29;

Максим Мартыненко (2005г.р.) п. Тея, пробежал дистанцию 5 км за  24:27 мин., занял 17 место из 29;

Евгений  Родионов (2003г.р.) пробежал дистанцию 10 км за  45:17мин.,  занял 22 место из 31;

Александр Хурсанов (2001г.р.), пробежал 15 км за 54:20 мин., занял 17 место из 33;

Владислав Мартыненко (2001г.р.) п. Тея, пробежал дистанцию 15 км за 01:01:23ч., занял 25 место из 33;

Даниил Савченко (1999г.р.) и Евгений Мерзляков (1998г.р) бежали на дистанции 30 км.

Девушки:

Наталья Козуркина (2004г.р.) п.Тея, пробежала дистанцию 5 км за 41:32 мин.,  заняла 13 место из 14;

Александра Рубинис (2002г.р.) п.Тея, пробежала дистанцию 5 км за 20:46 мин., заняла 10 место из 21;

Александра Максимова (2003г.р.) п.Тея, пробежала дистанцию 5 км за 31:45 мин.,  заняла 20 место из 21.

Несмотря на то, что наши ребята не вышли в число победителей, они выполнили разрядные требования по виду спорта.

Никита Коноваленко, Евгений Родионов выполнили норматив 1 юношеского разряда; Влад Мартыненко выполнил норматив  3 спортивного разряда.

Тренируются  ребята  под руководством Светланы Ивченко, Нины Шигиной, Ивана Коровина.

На краевые  соревнования лыжники съездили не зря. Приобретенный соревновательный опыт является хорошей мотивацией к совершенствованию спортивной подготовки.

Ждем хороших результатов от лыжников в следующим сезоне.

Методист Северо-Енисейской ДЮСШ

Татьяна Кистанова

Март 27, 2016